Кальцоне (пицца-вареник)
Во многих пиццериях предлагают отведать пиццу-вареник, которая обычно довольно-таки вкусная. Мы как-то решили насладиться ею, не выходя из дома, и приготовили кальцоне своими руками.
Тесто, которое предлагается в данном рецепте не родом из Италии, но и мы родились не среди тосканских полей, так что такое вот тесто на сметане восприняли на ура! Притом, оно готовится невероятно просто — испортить его нереально. Предлагаем всем любителям пиццы попробовать этот вариант.
Суть рецепта кальцоне именно в тесте. Начинку можно выдумать любую, по вкусу. Нам особенно нравиться творожный слой: кисломолочный сыр (это не совсем творог, на фото видно), немного чеснока, нарезанный зеленый лук, соль. А с остальным каждый раз экспериментируем.
Для сметанного теста (на 3 кальцоне):
- Мука (320 г)
- Яйцо куриное (1 шт.)
- Масло сливочное(60 г)
- Сметана (150 г)
- Соль (1 ч.л.)
- Сахар (1 ч.л.)
- Сода (1/4 ч.л.)
Мы взяли для начинки:
- Кисломолочный сыр (500 г)
- Твердый сыр (250 г)
- Зеленый лук (пучок)
- Чеснок (2 зубка)
- Помидор (1 шт.)
- Перец болгарский (1/2 шт.)
- Салями (50 г)
- Шампиньоны (2 шт.)
- Консервированная кукурузка
Все составляющие пиццы, что не идут в тесто, предварительно подготавливаем: моем, режем, открываем банки... Сыр разминаем вилкой, смешиваем с луком, выдавленным чесноком. Смесь можно посолить и добавить итальянские травы.
Тесто: Сначала растапливаем масло, смешиваем со всем, кроме муки. Добавляем полпорции муки (это обычный стакан). Остальную муку (еще стакан) высыпаем в другую миску или просто на стол, и вливаем туда жидкую массу. Все это тщательно замешиваем.
Тесто не должно получиться плотным, но и липким тоже. Лучше замешивать немного дольше, но не добавлять лишней муки.
Указанное количество ингредиентов рассчитано на три крупных кальцоне. Поэтому разделяем тесто на три части и раскатываем тонкие блины (приблизительно 20 см в диаметре).
Начинку размещаем на одной половинке (на фото очень мало твердого сыра, а на самом деле мы кладем его побольше), а потом накрываем ее другой и залепляем по принципу вареника. Тесто довольно легко склеивается, так что все просто.
Печь пиццы-вареники нужно в разогретой духовке 15-25 минут. Температура где-то 200-240 градусов. Противень немного смазываем маслом, а кальцоне протыкаем вилкой. Для декора можно присыпать твердым сыром.
Кальцоне не должно слишком зажариться снизу, так что аккуратно — не передержите. Только увидите корочку — доставайте и подавайте!
Пиццы-вареники симпатичные и вкусные! Мы даже делали их для наших гостей :) Вроде, все были довольны!
Приятного аппетита! Аппетитных Вам пицц-вареников!